Espacios Sonoros 2018
Concert 1
Curanderas
Marcos Raviolo (Arg)

Ash
Diego Vazquez (Arg)

Delta Time
Daria Baiocchi (Ita)

Gratis
Simón Perez (Arg)

Dos Piezas Subliminales y un Fragmento Despiadado
Ricardo de Armas (Arg)

Concert 2
Ojos de Agua
Jerónimo Serrano (Arg)

Simbiosis
Sandra Elizabeth Gonzales (Arg)

Big Bang
Marcelo Zanardo (Arg)

Qualia
Panayiotis Kokoras (Gre)


Concert 3
Selection, Espacios Sonoros 2015 - 2017
I
Traced Points
Mauro Zannoli (Arg)

Round Play
Mariano Cura (Arg)

Resonancias Turbulencias Explisiones /t/
Nicolás Varchausky (Arg)

II
Presk Biam
Damian Anache (Arg)

Cenizas del Tiempo
Demian Rudel Rey (Arg)

Vocalisense
Pablo Di Liscia (Arg)


Guest jury: Dr. Damián Anache
Ambisonics decoder: Mauro Zannoli
Curators: Damián Payo, Fabián Sguiglia, Mauro Zannoli
Espacios Sonoros 2017
Concert 1
Turenas
John Chowning

Kontakte
Karlheinz Stockhausen

Concert 2
Resonancias Turbulencias Explosiones /t/
Nicolás Varchausky

Presk Biam (o un autorretrato coral)
Damian Anache

Tremular
Andrés Belfanti

Espacio Imaginario
Sandra Elizabeth Gonzales

Cenizas del Tiempo
Demian Rudel Rey

Estudios Granulares: I - Traced Points
Mauro Zannoli

Vocalisense
Pablo Di Liscia

Concert 3
Improvisaciones
Adrián Moroni - Teclados
Juan Sotto - Percusión
Mauro Zannoli - Live Electronics and sound spatialization
Serie de Coplas
Mariana Carrizo - Caja y Voz
Mauro Zannoli - Sound spatialization

Ambisonics decoder: Mauro Zannoli
Curators: Damián Payo, Fabián Sguiglia, Mauro Zannoli
Espacios Sonoros 2015

Concert
Espacios Evocados
Sandra Elizabeth Gonzales

Capturas del Único Camino
Damián Anache

Round Play
Mariano Cura

Resonancias, Turbulencias y Exposiones
1. /S/<sh[ow]>
2. /n/
Nicolás Varchausky

Diez Claroscuros
Parte 1 (Pizarnik, Borges, Castilla, Cortzar)
Oscar Pablo Di Liscia

Hall Instalation
Topografías Sonoras
Interactive sound sculpture
Richter (Barrios, Califa, Daguanno, Diez, Sguiglia)

Ambisonics decoder: Mariano Cura
Curators: Damián Payo, Fabián Sguiglia
Back to Top